NERVO nation

NERVO NATION

毎月、彼女達がベストだと思う音楽をミックスし、また彼女達が著名なDJやプロデューサーをインタビューし番組を進行するのがこのNERVO NATION!

このショーは、アメリカのSIRIUS BPMで2011年に開始。現在、全世界で約60局以上のFMラジオステーションや航空会社等と一緒に取り組みを行っています。

※現在は日本国内ではオンエアーをされていませんが、再開した場合にはご案内致します。

<INTERNATIONAL RADIO LIST>

* 2oceansvibe - http://www.2oceansviberadio.com/ - South Africa
* AlgerOne - http://www.algerone.com/ - Algeria
* Alpha Radio – http://www.alpharadio.bg/ – Bulgaria
* Assembly Radio - http://www.theassembly.co.za - South Africa
* Big City Beats - http://bigcitybeats.de/ - Germany
* Energynet – http://www.energynet.fm/Web/ – Argentina
* Capital Radio 93.8 – http://www.capitalcyprus.com/ – Cyprus
* Club Mania - http://clubmania.hu/ - Hungary
* Dance Paradise – http://www.danceparadise.com.br/ – Brazil
* DEE JAY FM – http://www.deejayfm.com/ – Honduras
* Delta 90.3 – http://fmdelta903.com/ – Argentina
* Discovery FM – http://discovery.md/radio/ – Moldova
* DJFM - http://djfm.ua/ - Ukraine
* EMPO - http://www.empo.tv/ - Mexico
* Electroeje – http://www.electroeje.com/web.html – Colombia
* Emirates ICE – http://www.emirates.com/- Emirates Airways
* Energy 100 FM – http:/energy100fm.com/ – Namibia
* Energy FM – http://www.energyfm.com.au/ – Australia
* Estereo Plata – http://www.estereoplata.com/ – Mexico
* Euphoric Magazine Radio – http://euphoricmag.com/ – India
* Flaix FM – http://flaixfm.cat/ – Spain
* Fun Radio - http://www.funradio.fr/ - France
* Hit Radio – http://www.hitradio.ma/ – Morocco
* Hiper FM - http://www.hiper.fm - Portugal
* Ibiza Sonica/Pioneer DJ Radio - http://www.pioneerdjradio.com - Spain
* Kiss FM – http://www.kissfm.ua/ – Ukraine
* Lima Xpress – http://limaxpress.com/ – Peru
* Mega HITS – http://megahits.sapo.pt/ – Portugal
* Ministry of Sound Radio – http://www.ministryofsound.com/radio/ – UK
* Music DanceFloor Radio – http://musicfwi.com – St Martin 95.1 / St Barth 93.1
* My 95.9 FM - http://my959.com/ - Hawaii
* One Beat Radio – http://radio.onebeatradio.com – Lebanon
* Planet – http://www.planetradio.de/ – Germany
* Planeta FM - http://www.planeta.fm - Poland
* Radio 105 – http://www.105.net – Italy
* Radio 538 – http://www.538.nl/ – Holland
* Radio Contact - http://www.radiocontact.be - Belgium
* Radio Capris – http://www.radiocapris.si/ – Slovenia
* Radio FG – http://www.radiofg.com/ – France
* Radio FG Mexico – http://fgdjradiomexico.com/ – Mexico
* Radio HIT – http://www.radiohit.si/ – Slovenia
* Radio Hits 88.2FM - http://www.radiohits.co - Egypt
* Radio Pulso - http://radiopulso.cl/ - Chile
* Radio Saturn – http://radiosaturn.net/ – Guatemala
* Rouge FM – http://www.rougefm.com/ – Switzerland
* Radio Metro - http://www.radiometro.com.au/ - Australia
* Radyo S - http://www.radyos.com.tr/ - Turkey
* Smash Radio 104.6FM - http://www.smashmalta.com - Malta
* Traffic FM – http://www.trafficfm.gr/ – Greece (Crete)
* TOA FM - http://www.toa.fm/ - Mauritius
* Vibe 103FM - http://www.vibe103.com/ - Bermuda